Разведкой Донецкой Народной Республики были выявлены позиции украинской гаубичной артиллерии в окрестностях Горловки и Курахово. Об этом сегодня, 31 июля, заявил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Севернее Горловки, в населенном пункте Кодема (в 6 километрах от линии соприкосновения сторон), выявлены огневые позиции гаубичной артиллерии. В лесополосе восточнее населенного пункта Курахово (в 18 километрах от линии соприкосновения сторон), установлено местоположение 3-х единиц гаубичной артиллерии», — сказал Эдуард Александрович.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Согласно Комплексу мер по выполнению Минских договоренностей, подписанный Контактной группой 12 февраля, артиллерийские орудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.

Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения, а Донецкая и Луганская Народные Республики — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября. Тем не менее населенные пункты ДНР до сих пор подвергаются интенсивным обстрелам со стороны украинских карателей, в том числе с использованием РСЗО и тяжелой артиллерии.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео