Котел
Котел

Напомню особо забывчивым - это фото из Дебальцевского котла. Наглядный пример судьбы карателей, так сказать. Жаль, что каратели ничему не учатся.

А теперь, собственно, к самой новости за пятницу, 20 сентября 2019 года: ТСН сообщил, что "воины света" вошли в Горловку. Ну как вошли? Прокопались, прорыли окопы и передвинули свои позиции на полтора километра вперед, оказавшись в границах города.

Эту эпично-патриотичную новость распространяет канал ТСН: «В окопах и под прикрытием военные оказались в пределах Горловки. Батальон "Айдар" получил боевое распоряжение занять эти позиции еще месяц тому и все это время укопувалися в суровую донбасскую землю.» (конец цитаты, орфография первоисточника сохранена в неприкосновенности)

Далее следует цитата, призванная разжалобить пересичного украиньця: «Огромные бревна волокли иногда по несколько бойцов. Титанические усилия превратили пустой лес на земляную крепость. "Чувствуем себя увереннее и более безопасно", - говорит айдарівець "Злой".» (конец цитаты)

И опять напомню, что в том же Дебальцево в 2015 году каратели чувствовали себя куда как увереннее: там и бравых украинских зольдатен побольше было, и техники нагнали столько, что после котла донецкие несколько недель вывозили ее на трейлерах. И это, не говоря уже о боеприпасах, которых было брошено несколько эшелонов, по подсчетам руководства ДНР.

А теперь по сути

На Украине новый президент, заявляющий о мире любой ценой. Новый парламент, полностью поддерживающий президента. Новая прокуратура, призванная навести порядок в стране. Короче, все новое, а дела старые.

Тут впору напомнить небольшой инцидент в начале августа на Светлодарской дуге - там каратели тоже продвигались вперед, прорывая окопы к позициям ополченцев. А потом в один прекрасный момент прилетела то ли мина, то ли граната - и похоронила сразу четырех "воякив". Которые сразу же стали героями "украинско-российской войны". Кстати, можете не ржать - на Украине есть целый "Союз ветеранов украинско-российской войны". Правда, на каких фронтах они воевали с Россией - история умалчивает.

Что хотелось бы заметить

Этот случай показывает, что Зеленский и его команда никак не контролируют силовые органы - ни полицию, ни Нацгвардию, ни террористические нацбаты, ни армию. А это значит, что после очередного котла пан президент вполне может оказаться висящим на фонаре, как капитулянт, сепаратист и предатель - надо же будет на ком-то злость сорвать после очередной "перемоги" в очередном котле.

Ну и последняя цитата из этой новости: «Батальон занял эти позиции, потому что угроза нападений диверсионных групп была слишком большой. "Используют снаряды, чтобы зажечь сухие поля, деревья. По населенным пунктам стреляют, чтобы поджечь дома", - говорит "Злой". Ребята говорят, не имеют представления, как это отходить назад. "Мы не должны отходить ни на шаг на своей земле. Это они должны отходить подальше за Сибирь, а мы – на своей земле", - говорит Тур.»

Вот в этой земле их и похоронят. А если с похоронами не будет справляться Донбасс, то Россия обязательно ему в этом поможет. Потому что прикопать бандеровского карателя - дело благое и богоугодное.

Комментарии  
+1
и одни и другие йобнутые
[censored]л ,а не котел.[censored]ы лу[censored]ские.
Будут из окопов выжигать огнемётами.
Gorlovka Bac HakPoIOT
S[censored] тогда вросию там тебе сделают занавес аля ссср а польшу не тронь.. кгб когдато занавес уже делало хватит нажрались -умник
ОО СКОЛЬКО ДАЛБАЕБОВ ТУТ ПОСОБИРАЛОСЬ..ВСЕ В ВОЙНУШКИ НЕ НАИГРАЛИСЬ ..ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПОБЫСТРЕЙ ОЧИСТИТСЯ ОТ ЗЕМЛИ,
Говоришь котлов больше не будет? Уверен?
Цитирую Дядя гриша:
дружок,Русь не Россия,а донбасс-часть украины вот уже почти 30 лет.о теперь вытри глаза от дерьма и посмотри в интернете карту украины до того,как всякие чурки,якуты и русские с оружием в руках пришли с войной на чужую землю

А когда и где именно к Вам русские приходили? А документ у Вас имеется, что Донбасс принадлежит именно Вам - любителям халявных американских печенек? Про Крым, я так смотрю [censored] уже успокоились, там же ведь реальная армия России базируется, верно? Может русские к Вам приходили после того когда Вы у себя нацистов в Бандерштате встречали с хлебом-солью в прошлом веке, а потом Вас рогулей гоняли по схронам до середины 50-х годов прошлого века? Привет из Луганска! Скаклоиды соскучились по котлам? )))
дружок,Русь не Россия,а донбасс-часть украины вот уже почти 30 лет.о теперь вытри глаза от дерьма и посмотри в интернете карту украины до того,как всякие чурки,якуты и русские с оружием в руках пришли с войной на чужую землю
И уебнёшь ты рагуль [censored] в [censored].
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.