Нормандская четверка
Нормандская четверка

Властям Украины сейчас ох как тяжело, они встают перед жёстким выбором.

На фоне предстоящих переговоров в формате «нормандской четвёрки» многие аналитики уверены, что Минским соглашениям придёт конец. А дело в том, что всё идёт к остановке военного конфликта. Первые шаги уже сделаны. Обмен пленными в формате 35/35 состоялся. Вторая очередь обменом пленными запланирована на конец года. Разведены силы под Станицей Луганской и предстоит разведение под Петровским и Золотым

"Если представить вполне предсказуемые дальнейшие ходы со стороны Киева, то блокада будет снята, и войска будут разведены. А что дальше?"

На днях украинский министр иностранных дел Вадим Пристайко открыто высказался по поводу позиции его страны. Он заявил, что Киев отказывается от выполнения пункта изменения Конституции Украины, где должен быть прописан особый статус Донбасса. Украина ставит первоочередной задачей прекращение огня на Донбассе, затем отвод «российских войск», установление контроля на границе и последним делом — проведение выборов.

А Россия наоборот, хочет, чтобы сначала прошли выборы. Но опять-таки из заявления главы МИДа видно, что Киев до сих пор не определился, как ему поступить. И тут возникает риторический вопрос. А когда же конец войне?. Ведь Минские соглашения для того и были приняты, чтобы прекратить боевые действия. А в настоящее время получается, что ряд пунктов не устраивают Киев. Вероятно власти боятся новой волны негодования и повторения Майдана со стороны неонацистов. Но на этот раз протестующими будут не гражданские лица, а ветераны боевых действий, имеющие уже немалый военный опыт. Тогда Киев должен выбрать: либо принять полностью Минские соглашения, либо никакого контроля не будет. Хотя очевидно, что Украина хочет взять полный контроль над Донбассом. И в такой, казалось бы, тупиковой ситуации, политологи увидели выход — это заморозка обсуждения Донбасса...

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.