ДПС
ДПС

4 сентября, депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в статью 39 Закона ДНР “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств”» и направили на подпись Главе ДНР.

Читайте также: Владельцев автомобилей в ДНР защитит обязательное ОСАГО

Пресс-служба НС ДНР сообщает, что согласно изменениям, 1 февраля 2020 года вступят в силу нормы, предусматривающие административную ответственность за отсутствие ОСАГО у владельцев транспортных средств.

«В настоящее время на территории ДНР отсутствует зарегистрированная страховая компания, а также не разработаны и не утверждены нормативные правовые акты, необходимые для реализации положений действующего Закона. Таким образом, отсутствует механизм и условия для выдачи страхового полиса. В связи с этим проектом закона предлагается, что только 1 февраля 2020 года вступят в силу нормы, предусматривающие административную ответственность за отсутствие ОСАГО» — рассказали в парламенте.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Чебурашка 06.09.2019 10:44
1. Какая страховая компания сюда зайдет?
2. Сколько будет стоить полис?
3. Появятся еще очереди за полисами.
4. Теперь люди, которые живут в Донецке придется иметь как минимум 2 страховых полиса (полис ДНР, украинский полис), а те кто ездит в Россию еще и Зеленую карту.
Во натворили...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # КЕНТАВР 07.09.2019 06:45
так какая ответственность может наступить при отсутствии страховых кампаний .не надо бежать впереди поезда...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео