Погребинский
Погребинский

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что у США пока не сформировалась внятная позиция по украинскому кризису, потому что президент Дональд Трамп даже не мог вспомнить, кто такой Владимир Зеленский.

Читайте также: Трамп отомстит Украине, Зеленскому придется выбирать

Но когда американский президент все же вспомнил о своем украинском коллеге, то он назвал его «хорошим парнем» и выразил надежду, что он точно поладит с Владимиром Путиным.

«Это значит, что нерешенная проблема Украины висит над головой у Трампа. И он говорит, что хорошо было бы, если бы новый президент решил эту проблему и избавил бы его от этой головной боли» — отметил Погребинский.

И напомнил, как Зеленский перед выборами заявлял о готовности сесть с Путиным за стол переговоров, выслушать доводы сторон и договориться «где-то посередине».

«Но когда Зеленский стал президентом, уже это не повторяет. И если в свое время Петр Порошенко врал о поддержке Минских соглашений, но по факту отказывался их выполнять, то сегодня действительно непонятно, хотят ли новые власти реинтегрировать Донбасс» — заключил Погребинский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео