Зеленский
Зеленский

В ходе украинско-турецкого бизнес-форума в рамках официального визита в Турцию Владимир Зеленский пообещал уже в этом году провести земельную реформу, которая позволит создать рынок земли в 2020 году.

Читайте также: Зеленский и его команда похоронят промышленность Украины

«В этом году мы обязательно проведем земельную реформу, что уже в следующем году позволит создать рынок земли в 40 млн га, которая является одной из лучших в мире по своему качеству» — заявил Зеленский.

И добавил, что на Украине уже работают турецкие компании, которые владеют землей: «Надеюсь, что таких компаний станет значительно больше, особенно это касается южной части Украины, где имеется необходимость в создании и развитии мелиоративных систем. Здесь мы также рассматриваем возможности для государственно-частного партнерства» — добавил глава государства.

Отметим, что президент Украины также планирует легализовать азартные игры в стране, которые станут законными в пятизвездочных отелях.

«Мы легализуем азартные игры, а именно работу казино в пятизвездочных гостиницах, что будет стимулировать развитие туристического кластера региона возле Черного моря. Здесь также мы хотим расти вместе. Потому хотим видеть в турецком бизнесе не конкурентов, а наших партнеров» — сказал он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео