Малахов
Малахов

Российский телеведущий Андрей Малахов попал в базу данных украинского сайта "Миротворец". В неё включаются данные о людях, которые, по мнению создателей базы, поддерживают "агрессию" России против Украины.

Читайте также: Впервые за многие годы украинский и российский каналы проведут прямой телемост

Поводом для включения Малахова в базу стало его участие в качестве ведущего в так называемом телемосте "Надо поговорить", вышедшем в эфире в пятницу на телеканале "Россия-1". Предполагалось, что телемост будет организован между Москвой и Киевом, а его организаторами станут телеканал "Россия 1" и украинский телеканал "NewsOne". Идея проведения телемоста, однако, вызвала бурную негативную реакцию на Украине, как у гражданских активистов, так и у властных структур. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по подозрению в государственной измене, а контрольные органы начали проверку телеканала NewsOne. Негативно отозвался об идее телемоста и президент Украины Владимир Зеленский. В результате телеканал, который связывают с именем пророссийского политика Виктора Медведчука, отказался от идеи телемоста с Москвой.

На сайт Андрея Малахова внесли 12 июля 2019 года.

Малахов на сайте Миротворец

В эфир телеканала "Россия-1" в назначенное для телемоста время вышла программа "Надо поговорить", ведущими которой стали Малахов и Мария Ситтель. Трансляция велась из студии в Москве, где собрались российские и несколько украинских артистов, певцов и других деятелей шоу-бизнеса, бывших спортсменов. Несколько украинских участников были выведены в эфир по Skype. Большая часть программы была посвящена рассказам о советском прошлом и призывам к восстановлению "дружбы" России и Украины. Об аннексии Крыма, конфликте в Донбассе, украинских политзаключённых в России речь не шла.

Малахов включён в базу "Миротворца" с формулировкой "Сознательное участие в информационно-пропагандистской провокации России (страна-агрессор) – так называемый телемост между Россией и Украиной "Надо поговорить", организованной антиукраинским пропагандистским каналом "Россия-1".

"Ты долго держался. Между струйками проскальзывал целых 5,5 лет. Именно поэтому кремлевские пропагандисты, которые подготовили эту войну, и выбрали тебя как ведущего", – обратились к Малахову авторы "Миротворца".

Недавно на сайт миротворец были внесены не только российские деятели и политики, а также украинские:

На сегодняшний день в базе "Миротворца" данные нескольких тысяч российских политиков, военных, журналистов, артистов, музыкантов, общественных деятелей, а также граждан, участвовавших в вооружённом конфликте на востоке Украины на стороне сепаратистов, и граждан, которые побывали в аннексированном Россией Крыму без получения разрешения на это от украинских властей.​

"Миротворец" не имеет официального юридического и государственного статуса и в своё время подвергался критике за публикацию личных данных иностранных корреспондентов, работавших в Донбассе, или за политическую пристрастность. Нередко, однако, людей из его списка украинские пограничники отказываются пускать в страну.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.