Зеленский
Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский на совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Крым стал военным лагерем.

Читайте также: Зеленский назвал первый этап для окончания войны в Донбассе

«Тем, кто агитирует за снятие санкций, предлагаю побывать на Донбассе и удостовериться, сколько горя принесла украинским людям эта война. Посмотрите на Крым, который из туристического края и природной жемчужины превратился в реальный военный лагерь» — заявил Зеленский.

В свою очередь канцлера ФРГ Ангела Меркель заявила, что антироссийские санкции могут быть сняты только при прогрессе в реализации Минских соглашений.

«Минские соглашения начинаются с первого пункта: прекращение огня и обмен военнопленных. На сегодняшний день происходит обратная картина» — прокомментировал заявление канцлера ФРГ Член Совета Федерации Игорь Морозов.

Сенатор добавил, что Зеленский должен для себя выработать дорожную карту, как он будет оформлять особый статус ДНР и ЛНР.

«Главное — это выборы, которые должны обеспечить признание ДНР и ЛНР в Киеве и в международном сообществе» — уверен сенатор.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео