ЛЭП
ЛЭП

ВСУ ранним утром подвергли массированному обстрелу Горловское направление, частично обесточив город.

Читайте также: ВСУ заняли серую зону: Донбасс ждет сюрприз катастрофического масштаба


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Сегодня в 5:24 осколками снарядов ВСУ многочисленные повреждения получили две высоковольтные линии 110 кВ «Заводская – 4/5 №1» и «Заводская – 4/5 №2» с отпайками на Байрак, Узловую и Доломитное. В результате обесточена подстанция 110 кВ «Доломит», которая питала 21 трансформаторную подстанцию и 4 котельные, поселок Гольмовский остался полностью без электроэнергии.

В пресс-службе Минугля и энергетики ДНР сообщили, что места повреждений ВЛ находятся в зоне прямой видимости с позиций ВСУ, поэтому аварийные бригады не могут оперативно провести ремонт. Как только будет предоставлен режим тишины, будут проведены работы по восстановлению напряжения в кратчайшие сроки.

Добавим, что очистные сооружения в поселке Гольмовский также обесточены в результате утреннего обстрела со стороны ВСУ. Место порыва находится в серой зоне, поэтому для выполнения ремонтных работ также необходимо согласование режима тишины. В настоящее время стоки поступают в накопительные резервуары, объем которых позволит принимать сточные воды порядка двух дней.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео