Кировоград
Кировоград

В центре Кировограда прогремел мощный взрыв, взорвался резервуар с газом на газовой заправке по улице Киевской, расположенной в микрорайоне Ковалевка.

Читайте также: «Гусь идет на выборы»: украинцев хотят научить голосовать при помощи гуся

В Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщают, что на АЗС загорелись пять автоцистерн с газом, 10 легковых авто и кровля расположенного рядом двухэтажного здания. В ближайших домах и школе №20 вылетели окна, пострадали двое пожарных.

«7 марта в 20:00 в г. Кропивницкий по ул. Киевской на открытой автостоянке ООО „Татиус“ в автоцистернах для сжиженного газа возник пожар с последующими взрывами, в результате чего пострадали три человека, которые с ожогами разной степени тяжести были госпитализированы» - заявил начальник управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Кировоградской области Виталий Миронюк.

По словам местных жителей, всполохнула газовая заправка, прогремело как минимум девять взрывов:

  • «Вот это шарахнуло. Трижды бахнуло. Сердце в пятки ушло»;
  • «Это заправка взорвалась... Есть пострадавшие - обгоревшие. Взрыв был такой, что фуру подняло и перевернуло на 2 метра»;
  • «Это не заправка. Это газовая распределительная. Там же находится. Полиция оцепила район. Никого не подпускают. Люди даже свои машины со стоянки позабирать не могут. Газ не могут перекрыть.».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # АнтиукроСКОТ 28.03.2019 13:57
Ну хоть согрелись скакуасы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео