Киев
Киев

Одна интересная утечка произошла прямо из администрации президента Украины — ну, это там, где течёт, как из дырявого ведра.

Источники сообщают, что Петр Порошенко поручил своему доверенному лицу Игорю Грыниву готовиться к встрече с председателем Общества венгерской культуры Закарпатья Василием Брензовичем. С тем самым Брензовичем, который еще и Ласло вдобавок. Причем основной вопрос этой встречи — весьма животрепещущий лично для самого Петра Порошенко.

Потому что речь должна пойти о получении электоральной поддержки венгерской общины Закарпатья взамен на предоставление этому национальному меньшинству автономии.

Вопрос для закарпатских венгров, скажем прямо, очень чувствительный — особенно в свете проводимой Киевом агрессивной политики т.н. «коренизации» малых народов, а по сути, проводимой варварскими способами тотальной украинизации. И венграм Закарпатской области такая ситуация совершенно не импонирует — и они системно и настойчиво борются за свои права.

За последние три года местные венгерские политики и чиновники добились весьма многого — получили квоты во власти, а также право оказывать влияние на образование, культуру и медицину Закарпатья.

Причем этого добились как раз не благодаря — а именно вопреки воле Киева. И в основном потому, что существенную поддержку своим зарубежным соотечественникам оказывает сама Венгрия, член Евросоюза и НАТО.

Всего венгров в Закарпатье проживает вроде бы и немного — 156 тыс. человек, что составляет всего лишь 12% населения области. Однако они проживают очень компактно — например, в Береговском районе венгры составляют 76% жителей. И тут уж впору задаться вопросом — а кто в таких вот «отдельных районах Закарпатской области» является «национальным меньшинством»?

Поэтому готовящаяся встреча Игоря Грынива и Василия Ласло-Брензовича должна не просто обеспечить электоральную поддержку Петру Порошенко — ведь 150 тыс. избирателей в пользу действующего президента — не так уж и много на самом деле.

Вторым, причем скрытым, но не менее важным аспектом этой встречи является желание замирить хотя бы на некоторое время вопрос т.н. «венгерского сепаратизма» — потому что лодка украинской государственности попала в геополитический шторм и грозит развалиться на части прямо на глазах.

Учитывая анонсированные отдельными общественными силами акции протеста против фальсификаций на выборах, президентская гонка грозит обернуться весьма бурной весной — и получить в итоге еще и «Закарпатский Донбасс» Киеву как-то совсем не улыбается… Ну, а что касаемо самого мероприятия, то Василий Ласло-Брензович уже предварительно дал свое согласие — по крайней мере, на данную встречу.

А почему бы ему и не дать ответ Грыниву, если и доверенное лицо президента, и сам председатель венгерского общества состоят оба в «Блоке Петра Порошенко»?

Понятно уже, какой ответ готов заранее дать Ласло-Брензович на «заманчивые» предложения от Банковой — ответ сугубо положительный, весьма чарующий для слуха и просто приятный во всех отношениях для Петра Алексеевича.

Понятно, что все эти киевские обещания насчет автономии просто-напросто невыполнимы. Причем чисто технически, ведь до выборов остается… всего неполный месяц. И Брензович (который Ласло) это прекрасно понимает — но отыгрывает свою роль. Как отчаянно играет свою роль и сам загнанный в угол Петр Порошенко, готовый елеем и маслом ублажить любого, лишь бы выцарапать победные проценты на предстоящих выборах.

А вся эта ситуация напоминает гротескный торг двух аферистов про деньги и стулья. А ведь в итоге одна из сторон все-таки окажется проигравшей, причем как в том старом анекдоте: «Ты же обещал на мне жениться.» — «Мало ли, что я на тебе обещал…»

Комментарии  
+1
:D :D :D Спасибо поржал,особенно повеселило "Одна интересная утечка произошла прямо из администрации президента Украины — ну, это там, где течёт, как из дырявого ведра.." "Горловка Тудой",вы получаете заслуженное звание "Сливной бачёк-2019",надеюсь скабеева не в обиде... :lol:
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.