Порошенко
Порошенко

Экс-министр экономики Украины Лановой заявляет, что боевые действия на Донбассе затягиваются Порошенко специально для получения большей выгоды и побега после выборов.

Читайте также: Возле администрации Порошенко начались столкновения нацистов с полицией (Фото, Видео)

В своей статье он пишет, что конфликт на Донбассе приносит президенту огромную прибыль благодаря хищениям из оборонного бюджета. И приводит в пример скандал с закупкой контрабандных запчастей из России.

«На Украине существует более сотни полноценных военных предприятий, способных выпускать танки, самолеты, ракеты, подводные и надводные плавсредства, БТР и БМП и т.д., но деньги из бюджета идут не им, а предприятиям, с которыми договоры заключаются по указанию сверху» – пишет Лановой.

Он также считает, что Порошенко собирается бежать из страны, поскольку осознает, что не выиграет выборы. И указывает на тот, что доходы президента за год выросли в 82 раза и на его планы продать предприятия.

«В противном случае, действующему президенту придется отвечать и за армию, и за коррупцию на крови, и за нарушение избирательного права. А, следовательно, и за нарушение Конституции государства» - заключил экс-министр.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео