МИД РФ
МИД РФ

Киев в любой момент готов разжечь вооруженный конфликт в Донбассе с новой силой, чтобы попытаться вернуть регион под свой контроль, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

Читайте также: ВСУ могут в ближайшие дни начать полномасштабные боевые действия на Донбассе – МИД РФ

Во внешнеполитическом ведомстве отмечают, что Киев продолжает сознательно культивировать разделение общества по этническому и идеологическому признакам.

«Киев вероломно вмешивается в церковную жизнь страны грубо нарушая свободу вероисповедания. Все это происходит на фоне тлеющего вооруженного конфликта на Донбассе. Киев в любой момент готов его разжечь с новой силой, чтобы, не считаясь ни с какими жертвами, попытаться вернуть регион под свой контроль» - сообщают в МИД РФ.

Москва просит ООН, ОБСЕ, Совет Европы дать оценку происходящему на Украине, призвать Киев соблюдать взятые на себя международные обязательства.

«В очередной раз призываем ООН, ОБСЕ, Совет Европы призвать руководство Украины вернуться в правовое поле и неукоснительно соблюдать взятые на себя международные обязательства. Последствия отказа Киева от этих норм могут оказаться необратимыми как для Украины, так и Европы в целом» - сказано в комментарии.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео