Обстрел
Обстрел

Сегодня, 18 февраля в 09:35 с н.п. Новотошковское, с применением минометов ВСУ обстреляли населенный пункт Донецкий в ЛНР.

«Осколочное ранение правого голеностопа получил Пискляр А.В. (1970 г.р.) проживающий по адресу, ул. Сифонная, д. 23. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, в госпитализации не нуждается» - сказано в сообщении.

Ранее в результате обстрела ВСУ были повреждены жилые дома на западе Донецка.

«В 16:00 ВСУ открыли огонь по поселку ш-ты Трудовская на западе Донецка. В результате обстрела повреждения получили жилые дома по адресам: ул. Безлесная, 12/1; ул. Бокия, 13/2; ул. Бокия, 13/3. Жертв среди мирного населения не зафиксировано» - сообщили в представительстве СЦКК.

Жилой дом в поселке шахты имени Гагарина на северо-западе Горловки был тоже поврежден обстрелом со стороны ВСУ.

«В 23:30 ВСУ открыли огонь по Горловке с применением крупнокалиберного и стрелкового вооружения. В результате обстрела повреждение получил жилой дом по адресу: улица Ярошенко, 49» - сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

ВСУ также вели прицельный огонь по Докучаевску.

«В субботу, 16 февраля, в результате обстрела получила ранение пожилая жительница города. Пострадавшей была оказана вся необходимая медицинская помощь» - сказано в сообщении.

Отметим, что за прошедшую неделю в боях с украинскими оккупантами в ДНР погибли семь ополченцев.

«С 8 по 14 февраля на территории ДНР ранения получили четверо военнослужащих, погибли семь военнослужащих» - сообщили в аппарате омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой.

Напомним, что заместитель начальника Управления НМ ДНР Эдуард Басурин сообщил, что боевики «Правого сектора» заняли позиции в районе Зайцево, Пески, Широкино и Марьинка. Также по одному взводу нацистов прибыли на КПП «Новотроицкое» и «Майорск». Он также добавил, что подразделения «Азова» были замечены в районе населенных пунктов Новолуганское, Травневое, Талаковка и Широкино.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео