Медведчук
Медведчук

Председатель политсовета украинской "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что Украина не заинтересована в возвращении Донбасса.

Читайте также: Медведчук рассказал, как в 2014 году шли переговоры с "блудными сыновьями" из Донбасса (Видео)

По его мнению, это из-за того, что жители ЛДНР не проголосуют на выборах за тех, кто сейчас у власти на Украине.

«Почему власть испугалась мирного плана, который я огласил? Потому что он реальный, а реальный план сегодняшней власти абсолютно не нужен. Он ей не нужен по одной простой причине: возвращение этих людей в Украину и Украины на Донбасс не принесет избирательных и политических дивидендов для сил, которые сегодня находятся во главе государства» - заявил Медведчук.

Он также отметил, что планы нынешних кандидатов в президенты Украины относительно урегулирования конфликта в Донбассе не имеют реальной перспективы.

«Если послушать Юлию Тимошенко, там чем дальше в лес, тем больше дров. Она говорит, что надо вернуться к Будапештскому меморандуму, чтобы те, кто его подписал, вынудили Россию установить мир на Донбассе. Это все космос, я считаю, что это полный абсурд» - сказал Медведчук.

Он также рассмотрел случай, когда Петра Порошенко переизберут на второй срок. Нынешний президент Украины обещает установить мир в Донбассе путем укрепления армии, усиления дипломатического и санкционного давления на Россию.

«Все его действия по этому плану выглядят примерно так: надо, чтобы Европа и США заставили президента России выполнить минские соглашения, вроде как там есть пункты, которые касаются непосредственно исполнения Россией. Могу вам точно сказать, что таких пунктов нет, а подобная политика не привела и не приведет ни к какому положительному результату. Но несмотря на это, сегодня Порошенко исходит именно из этой позиции» - уточнил Медведчук.

По мнению Медведчука, Киев должен договориться как с народными республиками, так и с Россией, которая имеет влияние на республики.

«Мы должны договориться с ДНР и ЛНР, мы должны договариваться с Россией по одной простой причине: она оказывает в нормандской четверке влияние на Донецк и Луганск, она может быть гарантом договоренностей. И только в этом четырехугольнике, я настаиваю, должны переводиться все переговоры» - добавил он.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.