Обстрел
Обстрел

Утром 11 февраля, ВСУ обстреляли из минометов Донецк и село Октябрь Новоазовского района ДНР.

Читайте также: Боевики ВСУ обстреляли из минометов служебный автомобиль коммунальщиков

ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории ДНР 264 боеприпаса. При обстрелах применялись минометы калибром 82 мм и 120 мм, вооружение БМП и БТР, зенитные установки и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

Под огнем оказались:

  • район аэропорта на севере Донецка «Вольво-Центр»
  • село Спартак;
  • поселок шахты Трудовская на западе столицы;
  • поселок шахты имени Гагарина в Горловке;
  • Ясиноватая;
  • село Ленинское;
  • село Саханка;
  • село Октябрь;
  • село Коминтерново на юге ДНР.

«С 8:30 до 9:00 украинские силовики вели активный обстрел района Вольво-центра на севере Донецка. В период с 8:15 до 8:35 ВСУ обстреляли из минометов село Октябрь Новоазовского района ДНР» - сообщил руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов.

Отметим, что вечером ВСУ также открыли минометный огонь по Ясиноватой.

«С 16:40 до 17:15 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению от населенного пункта Авдеевка к населенному пункту Ясиноватая. Также после 17:00 ВСУ обстреливали село Спартак в пригороде Донецка и два села на юге ДНР Ленинское и Саханка. В обстрел велся в период с 07:40 до 9:30» - сказано в сообщении.

Добавим, что 4 военнослужащих ДНР погибли в результате обстрела села Ленинское на юге Республики. Известно, что обстрел велся с позиций 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе н.п. Водяное. В результате произошло возгорание одного из жилых домов в Ленинском. Силами военнослужащих НМ ДНР пожар был потушен.

«Военнослужащие оказывали помощь мирному населению, помогая тушить пожар. Противник скорректировал повторный обстрел с помощью беспилотника, в результате которого погибли трое защитников ДНР. Еще один военный попытался вытащить тела своих товарищей из обстреливаемого района, однако также погиб от мины» —заявил замначальника Управления НМ Эдуард Басурин.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.