Медведчук
Медведчук

На своей странице в Facebook (признана экстремистской организацией, ее деятельность в России запрещена) пресс-секретарь генпрокурора Сарган сообщила, что генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело о возможной государственной измене главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчука.

Читайте также: Медведчук предложил создать автономный регион Донбасс в составе Украины

«Медведчук сделал громкое заявление на партийном съезде 29 января 2019 в г. Киеве, заявив о необходимости образования так называемого «автономного региона Донбасс» с образованием собственного парламента и правительства, а также о закреплении такого статуса в Конституции Украины» – написала Сарган.

По ее словам, дело возбуждено по обращению депутата Рады от Народного фронта Тетерука.

«В данном случае провозглашено призывы к изменению границ территории Украины и одновременно оказывается помощь Российской Федерации в проведении подрывной деятельности против Украины, поддерживается агрессивная деятельность и сепаратистские настроения» – объяснила пресс-секретарь генпрокурора.

В СБУ будут переданы материалы уголовного производства, предусмотренных ч.1 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.1 ст.111 УК Украины (Государственная измена).

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео