Порошенко
Порошенко

Президент Украины Порошенко заявил, что пограничная служба Украины получит приказ не пропускать российских наблюдателей на территорию Украины для мониторинга за законностью выборов.

Читайте также: Шансы кандидата Порошенко

«Я как президент Украины дам приказ, как верховный главнокомандующий, Пограничной службе Украины – не запустить российских наблюдателей. Гарантирую вам, что приказ верховного главнокомандующего будет выполнен» – заявил Порошенко в эфире телеканала ICTV.

Отметим, что в Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект № 9524, который призван исключить участие наблюдателей из России на президентских и парламентских выборах на Украине. 28 января, МИД Украины официально отказался регистрировать российских наблюдателей на выборах.

Также стало известно, что на президентские выборы на Украину прибудут 850 наблюдателей ОБСЕ, а нацисты из «национальных дружин» будут официальными наблюдателями.

Напомним, что ранее ЦИК Украины закрыла избирательные участки в России, что противоречит Конституции, гарантирующей всем гражданам право на свободное волеизъявление.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео