Стирол
Стирол

Глава Республики сообщил, что в связи с нестабильной ситуацией на линии фронта процесс запуска крупнотоннажного производства аммиачной селитры и карбамида на «Стироле» временно приостановлен.

Читайте также: Алексей Грановский: О безопасности работы ГП "СТИРОЛ"


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


«Планы по запуску завода были. Но ввиду обострения боевых действий, большой вероятности возникновения техногенной катастрофы в случае обстрела или террористического акта, вследствие чего возможна утечка аммиака в больших объемах, при этом зона распространения опасного облака может достигать десятков километров, процесс запуска крупнотоннажного производства аммиачной селитры и карбамида временно приостановлен» — пояснил Глава Республики.

Он также отметил, что также существуют проблемы с поставкой необходимого объема газа, отсутствует надежная схема электроснабжения сверхкатегорийного производства.

«До войны схема электроснабжения Горловки предусматривала 18 питающих линий напряжением 110 кВ, восемь из которых были заведены конкретно на «Стирол». На данный момент электроснабжение Горловки осуществляется по трем высоковольтным линиям в 110 кВ, и всего две линии ведутся на химзавод», — сказал Глава государства.

По его словам, в данный момент предпринимаются меры для обеспечения сохранности основных фондов «Стирола», реализовывается перевод завода в режим простоя с оптимизацией персонала до уровня, необходимого для поддержания в работоспособном состоянии технологического оборудования.

«Также мы знаем, что на предприятии образовалась задолженность по зарплате. Сейчас этот вопрос решается Правительством, и в ближайшее время деньги работникам будут выплачены» — рассказал Глава.

Он также добавил, что Правительство работает над перспективами запуска завода.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео