Пургин
Пургин

Один из основателей ДНР Андрей Пургин получил официальный отказ в выдаче ему паспорта республиканского образца.

Читайте также: Андрей Пургин: Гражданский подвиг Донбасса

Сейчас он живет по украинскому загранпаспорту, действие которого заканчивается через полгода, по понятным причинам выехать на Украину, чтобы продлить его или получить новый, он не может.

Паспорт гражданина Украины у Пургина тоже уже не действительный. Дело в том, что в январе 2017 года по достижению 45 лет в паспорт необходимо было вклеить очередную фотографию. Так как Пургин в Украине находится в розыске, соответственно оформить документ он не мог.

И уже к концу лета Пургин, фактически, не сможет покидать пределы своей квартиры. Так как в ДНР действует военное положение, а на улицах города в любой момент могут проверить документы и задержать тех, у кого их при себе нет.

Разумеется, не может идти и речи о какой-то экономической или социальной активности. Об этом Пургин сообщил на своей странице «ВКонтакте»:

«Вот и закончилась моя эпопея с паспортом. Мне отказали в праве на жизнь, базовом праве человека. Просто и буднично я лишён всех документов. Кстати и моя жена тоже, причем она платит налоги» - написал политик, сопроводив пост фотографией «отказного» документа.

Документ

Документ выдан Донецким горуправлением МВД ДНР за подписью подполковника полиции Ф.В.Церковникова. Удивление вызывает число, каким датирован документ, это июль 2017 года. Полтора года понадобилось структурам МВД, чтобы выдать отказ Пургину на руки. Кроме того, на официальном документе отсутствует печать и штамп.

Отметим, что Андрей Пургин имеет прописку в городе Марьинка, который находится на подконтрольной Украине территории.

Пургин также подчеркнул, что не намерен получать российский паспорт.

«Поймите, я родился, вырос и живу в Донецке. Нахожусь у себя дома, город никогда не покидал. И мне совершенно непонятно, почему я должен пытаться получить гражданство другой страны, будь то Россия, Новая Зеландия или другое государство. В данном случае меня больше беспокоит вопрос, почему в республике нарушается право на жизнь — безусловное базовое право человека» – сказал Пургин.

Комментарии  
+2
Разве только Пургина права нарушаются??? Нашими руками люди с автоматами создали это гетто под названием ДНР. Ежедневно права тысяч людей, проходящих через блокпост нарушаются, обычные права человека. Очень жаль, что фильтрационный лагеря в Донецкой области построили далековато, они бы не пустовали.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.