Порошенко
Порошенко

Действующий президент Украины Порошенко, заявил о намерении участвовать в весенних выборах главы государства в качестве кандидата.

«Чувство глубокой ответственности перед страной, перед современниками, перед прошлыми и нынешними поколениями побудило меня принять решение быть кандидатом еще раз» -заявил он на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем».

Он также подчеркнул, что ЕС и Украина приблизились друг к другу как никогда и, что Украина подаст заявку на вступление в Европейский союз в 2024 году.

«И нет никакого сомнения, что мы получим и начнем выполнять план по членству в НАТО. Только полноправное членство в ЕС и НАТО окончательно и необратимо гарантирует нашу государственную независимость и национальную безопасность» - добавил Порошенко.

Отметим, что в ЦИК Украины документы для участия в выборах президента попали 34 человека, из которых 13 уже зарегистрировали, шестерым отказали в регистрации, а документы других находятся на рассмотрении.

Регистрация кандидатов продлится до 8 февраля включительно, обращение об отказе баллотироваться ЦИК будет принимать до 7 марта.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео