Лукашенко
Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался за скорейшее урегулирование конфликта на востоке Украины в беседе с представителем Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктором Медведчуком.

Читайте также: Лукашенко надеясь на США, планирует взять под свой контроль границы ЛДНР и РФ

«Это недоразумение, иначе не назовешь, надо заканчивать... Братские республики, народы… Делаем нашим врагам и соперникам подарок своими руками» - заявил Лукашенко.

Обсуждая кризис на востоке Украины, он также отметил, что знает о позиции украинского политика по вопросу нормализации отношений между Россией и Украиной.

«С точки зрения дальнейшего поведения Беларуси, нам очень важна информация, я бы даже сказал, что вы должны меня как-то сориентировать в этой ситуации. Я должен либо убедиться в своей позиции, либо отойти от нее, если я не прав» - сказал Лукашенко.

Медведчук отметил роль Белоруссии и лично Лукашенко в мирном урегулировании ситуации на Донбассе.

«Для многих украинцев, которые хотят мира на Донбассе, Минск стал надеждой, что мирное урегулирование наступит. Но все-таки, все стороны понимают, что мир может быть только на условиях, подписанных в Минске» - сказал Медведчук, с сожалением констатируя, что эти условия не исполняются.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Витя 25.01.2019 10:50
Это "недоразумение" антиконституционным вооруженным путем захватившее власть на Украине, устроили такое же 'недоразумение" в т[цензура]й беларуской Хатыне весной 1943г
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео