Пенсионер
Пенсионер

Новый порядок выплат недополученных сумм пенсий и других социальных выплат внутренне перемещенным лицам обрабатывается и будет включать три основных момента. Об этом заявил заместитель начальника отдела организации предоставления адресной помощи ВПЛ Министерства социальной политики Украины Евгений Кривошеев.

Читайте также: Кому повысят пенсии в Украине в 2019 году

Выплаты недополученных сумм пенсий и других социальных выплат внутренне перемещенным лицам, будут выплачены на условиях отдельного порядка, утвержденного Кабинетом министров Украины.

Так, по словам Кривошеева, этот порядок будет включать три момента:

  • возвращение всех сумм недополученных выплат ВПЛ;
  • возвращение выплат лицам, которые были внутренне перемещенными лицами, но по тем или иным причинам отказались от справки ВПЛ и сейчас не являются ВПЛ;
  • социальные выплаты лицам, которые не были ВПЛ, проживающим на временно неподконтрольной украинской власти территории и фактически не обращавшимся за этими социальными выплатами.

Отмечается, что на данный момент директорат обрабатывает эти вопросы, ища разные пути, которые помогут решить эти вопросы.

«Министерством готовится проект постановления, он тоже касается именно вопросов выплаты лицам, которые были ВПЛ, но отказались от справки, и лицам, которые фактически не были ВПЛ и не обращались за этими выплатами», – рассказал Кривошеев.

Напомним, что с принятием 24 мая Постановления КМУ № 335, которым приостанавливаются выплаты задолженностей по пенсиям переселенцам, сложилась ситуация, когда граждане получают лишь текущие пенсии за месяц без предыдущих долгов.

Юристы рекомендуют людям не полагаться на те нормативные акты, которые вводит Пенсионный фонд, а обращаться в суд. 4 сентября Большая палата Верховного суда Украины отклонила апелляцию ПФУ и признала незаконной практику отказа осуществлять выплаты пенсий переселенцам.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +12 # Aleks 01.01.2019 19:12
ВЫХОД ИЗ ЭТОГО ДЕРЬМА ОДИН - НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ, КОТОРЫМ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ТРУДОВЫЕ ПО ВОЗРАСТУ ПЕНСИИ, ПОВЕСТИ ИХ НА КИЕВГРАД И ПРОШМАТОВАТЬ ТАМ ВСЕ ДЕРЬМО КАБМИНОВСКОЕ ВО ГЛАВЕ С ГРОЙШМАНОМ, ПЕРЕЙТИ К ТАК НАЗЫВАЕМОМУ МИНСОЦПОЛИТИКИ ВО ГЛАВЕ С РЕВУНОМ, СДЕЛАТЬ ТАМ ТОЖЕ САМОЕ. ТОЛЬКО, А ОТТУДА В ПФУ С АНАЛОГИЧНОЙ ЗАДАЧЕЙ ! ТАК И ТОЛЬКО ТАК МОЖНО СПАСТИ НАС, НАШИХ ДЕДУШЕК И БАБУШЕК ОТ ОТКРОВЕННОГО ГЕНОЦИДА, УСТРОЕННОГО ЖИДОВЬЕМ ВО ГЛАВЕ С ПОРОСЕНКОМ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Aleks 01.01.2019 19:24
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО - Новый порядок выплат недополученных сумм пенсий и других социальных выплат внутренне перемещенным лицам обрабатывается и будет включать три основных момента. Об этом заявил заместитель начальника отдела организации предоставления адресной помощи ВПЛ Министерства социальной политики Украины Евгений Кривошеев..
"...ПОРЯДОК ВЫПЛАТ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ПЕНСИЙ... ОБРАБАТЫВАЕТСЯ И ... ЗАЯВЛЯЕТ заместитель НАЧ-К ОТДЕЛА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ ВПЛ. ВОПРОС - ЗАЧЕМ ВЫ ...... ПУТАЕТЕ ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ С АДРЕСНОЙ ПОМОЩБЮ - вашей подачкой ???!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # КЕНТАВР 02.01.2019 11:44
ведь это так просто- отдать людям то, что у них присвоили любители чужих денег....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -9 # Сергей Петроv 02.01.2019 17:27
Выход один, собраться бабушкам и дедушкам из Дыры и разорвать руками всю дыровскую мразоту звавшую рашку которая их обманула и ввела в заблуждение, тогда настанет мир и порядок и пенсии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +16 # Николай 04.01.2019 18:57
Сергей,тебе порвать чтобы не лез куда не надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Ашот 09.01.2019 11:56
Мастера, блеать, заголовков: пропустили одно слово "прорабатывается", зато как можно поднять посещаемость ресурса за счёт тех, кого эта тема действительно серьёзно волнует. Не уподо[цензура]йтесь шумерским помойкам типа "Оборзевателя" или "Факов"!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Томи 09.01.2019 15:28
Да, слишком долго рассматривается новый порядок. Никак не хотят выплачивать. Но и по этому новому порядку будут суды т.к. он будет не в пользу переселенцев И будут искусственно затягивать до выборов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео