Пенсионер
Пенсионер

Новый порядок выплат недополученных сумм пенсий и других социальных выплат внутренне перемещенным лицам обрабатывается и будет включать три основных момента. Об этом заявил заместитель начальника отдела организации предоставления адресной помощи ВПЛ Министерства социальной политики Украины Евгений Кривошеев.

Читайте также: Кому повысят пенсии в Украине в 2019 году

Выплаты недополученных сумм пенсий и других социальных выплат внутренне перемещенным лицам, будут выплачены на условиях отдельного порядка, утвержденного Кабинетом министров Украины.

Так, по словам Кривошеева, этот порядок будет включать три момента:

  • возвращение всех сумм недополученных выплат ВПЛ;
  • возвращение выплат лицам, которые были внутренне перемещенными лицами, но по тем или иным причинам отказались от справки ВПЛ и сейчас не являются ВПЛ;
  • социальные выплаты лицам, которые не были ВПЛ, проживающим на временно неподконтрольной украинской власти территории и фактически не обращавшимся за этими социальными выплатами.

Отмечается, что на данный момент директорат обрабатывает эти вопросы, ища разные пути, которые помогут решить эти вопросы.

«Министерством готовится проект постановления, он тоже касается именно вопросов выплаты лицам, которые были ВПЛ, но отказались от справки, и лицам, которые фактически не были ВПЛ и не обращались за этими выплатами», – рассказал Кривошеев.

Напомним, что с принятием 24 мая Постановления КМУ № 335, которым приостанавливаются выплаты задолженностей по пенсиям переселенцам, сложилась ситуация, когда граждане получают лишь текущие пенсии за месяц без предыдущих долгов.

Юристы рекомендуют людям не полагаться на те нормативные акты, которые вводит Пенсионный фонд, а обращаться в суд. 4 сентября Большая палата Верховного суда Украины отклонила апелляцию ПФУ и признала незаконной практику отказа осуществлять выплаты пенсий переселенцам.

Комментарии  
Томи
+1
Да, слишком долго рассматривается новый порядок. Никак не хотят выплачивать. Но и по этому новому порядку будут суды т.к. он будет не в пользу переселенцев И будут искусственно затягивать до выборов.
Ашот
+1
Мастера, блеать, заголовков: пропустили одно слово "прорабатывается", зато как можно поднять посещаемость ресурса за счёт тех, кого эта тема действительно серьёзно волнует. Не уподо[censored]йтесь шумерским помойкам типа "Оборзевателя" или "Факов"!
Николай
+16
Сергей,тебе порвать чтобы не лез куда не надо.
Сергей Петроv
-9
Выход один, собраться бабушкам и дедушкам из Дыры и разорвать руками всю дыровскую мразоту звавшую рашку которая их обманула и ввела в заблуждение, тогда настанет мир и порядок и пенсии.
КЕНТАВР
+10
ведь это так просто- отдать людям то, что у них присвоили любители чужих денег....
Aleks
+7
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО - Новый порядок выплат недополученных сумм пенсий и других социальных выплат внутренне перемещенным лицам обрабатывается и будет включать три основных момента. Об этом заявил заместитель начальника отдела организации предоставления адресной помощи ВПЛ Министерства социальной политики Украины Евгений Кривошеев..
"...ПОРЯДОК ВЫПЛАТ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ПЕНСИЙ... ОБРАБАТЫВАЕТСЯ И ... ЗАЯВЛЯЕТ заместитель НАЧ-К ОТДЕЛА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ ВПЛ. ВОПРОС - ЗАЧЕМ ВЫ ...... ПУТАЕТЕ ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ С АДРЕСНОЙ ПОМОЩБЮ - вашей подачкой ???!!!
Aleks
+12
ВЫХОД ИЗ ЭТОГО ДЕРЬМА ОДИН - НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ, КОТОРЫМ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ТРУДОВЫЕ ПО ВОЗРАСТУ ПЕНСИИ, ПОВЕСТИ ИХ НА КИЕВГРАД И ПРОШМАТОВАТЬ ТАМ ВСЕ ДЕРЬМО КАБМИНОВСКОЕ ВО ГЛАВЕ С ГРОЙШМАНОМ, ПЕРЕЙТИ К ТАК НАЗЫВАЕМОМУ МИНСОЦПОЛИТИКИ ВО ГЛАВЕ С РЕВУНОМ, СДЕЛАТЬ ТАМ ТОЖЕ САМОЕ. ТОЛЬКО, А ОТТУДА В ПФУ С АНАЛОГИЧНОЙ ЗАДАЧЕЙ ! ТАК И ТОЛЬКО ТАК МОЖНО СПАСТИ НАС, НАШИХ ДЕДУШЕК И БАБУШЕК ОТ ОТКРОВЕННОГО ГЕНОЦИДА, УСТРОЕННОГО ЖИДОВЬЕМ ВО ГЛАВЕ С ПОРОСЕНКОМ.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.