Деньги
Деньги

В ДНР начнут выдавать кредиты. Соответствующее постановление о предоставлении кредитов банками ДНР опубликовано на официальном сайте ЦРБ ДНР.

Правлением ЦРБ ДНР принято Постановление №278 от 7 декабря «Об утверждении Правил предоставления кредитов банковскими учреждениями в ДНР». Постановление опубликовано на сайте ЦРБ ДНР.

Согласно документу, устанавливается следующий порядок кредитных отношений с заемщиками:

  1. Кредитные отношения устанавливаются между кредиторами и заемщиками путем заключения кредитных договоров в письменной форме. Размер процентной ставки, комиссии, порядок их уплаты, взаимные права и обязанности, ответственность за неисполнение обязательств, другие условия определяются кредиторами и устанавливаются в кредитных договорах.
  2. Выдача кредитов осуществляется в российских рублях. Выдача кредитов в валюте, отличной от российского рубля, на территории Донецкой Народной Республики запрещена.
  3. Выдача кредитов субъектам хозяйствования осуществляется только в безналичной форме, выдача кредитов физическим лицам допускается в наличной форме.
  4. Решения о выдаче кредитов принимает коллегиальный орган кредитора, имеющий соответствующие полномочия на принятие таких решений.
  5. Кредиторы (банковские учреждения) не вправе принимать решения о выдаче кредитов в отношении государственного сектора экономики.
  6. Необходимые сведения о заемщиках, информация, полученная при оформлении кредитов, систематизируется и хранится кредиторами.
  7. Запрещается предоставление кредитов на покрытие убытков хозяйственной деятельности заемщиков и формирование уставного капитала банковских учреждений, других субъектов хозяйствования.
  8. Видами обеспечения кредита является залог, поручительство, гарантия.
  9. В случае невозможности своевременного выполнения заемщиками обязательств перед кредиторами по погашению кредитов кредиторы вправе осуществлять реструктуризацию кредитов.

В Постановлении отмечается, что ЦРБ имеет право на получение необходимой информации от кредиторов, документов (их копий) и письменных разъяснений о кредитных операциях, полномочных органах управления кредиторов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Манька-облигация 26.12.2018 15:53
Чудят без гармошки,дадут рупь,а в залог кварирку давай. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео