Елка
Елка

Цены на елочных базарах в Республиках стартуют от 500 рублей и выше, ветки можно приобрести от 50 рублей, но находятся те, кто рубит деревья прямо в центре города. На фото видно, как теперь выглядит то, что осталось от луганских елей.

Читайте также: В ДНР предусмотрены штрафы за незаконную вырубку хвойных

Отметим, что с приближением новогодних праздников, несмотря на штрафы, участились случаи вандализма по отношению к хвойным насаждениям. Растет число их незаконных вырубок.

«Луганск. Вот таким сегодня оказалось утро в парке Дружба. Какие-то нелюди, пользуясь полным пофигизмом Жовтневого райотдела полиции (к слову, в последний раз в Парке их видели еще до войны), вырубили четыре ели, возраст которых более 30 лет. Причем сначала пилили на метровой высоте, затем срезали верхушки. Останки несчастных деревьев разбросаны там же, следы обломанных веток ведут в сторону Восточного рынка» - пишут пользователи соцсетей.

Чтобы вырастить хвойные деревья должен пройти не один десяток лет, поэтому службы охраны зеленых насаждений ежегодно в преддверии праздников проводят рейды, дежурства с целью пресечения актов браконьерства.

Отметим, что незаконная рубка и повреждение деревьев влекут за собой наложение штрафов в сумме от 170 до 340 рублей. Помимо наложения штрафа, предусмотрена уголовная ответственность по статье 304 УК ДНР. Но, несмотря на ежегодные наказания, браконьеров это не останавливает.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +5 # Вахабит 19.12.2018 14:19
:D :D :D Традиции не стареют :D :D :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео