Проверка
Проверка

В пресс-службе Правительства ДНР сообщили, что основная часть овощей находится в поле и не подлежит уборке.

Читайте также: На ГП «Теплицы Донбасса» провели прокурорскую проверку

Сообщается, что сладкий перец не убран на площади 2,8 гектаров, на суммарной площади в 2 гектара не убраны горький перец и перец ратунда, пекинская капуста не убрана на площади 0,4 гектара.

Также в результате проверки выявлены нарушения нормативных сроков сева пекинской капусты.

«Уборка урожая, несмотря на благоприятные погодные условия в октябре, произведена не была. В результате этого капуста вымерзла, на части урожая выявлены растения, пораженные тлей. Для реализации населению капуста непригодна. Ожидаемая урожайность капусты могла бы составить более 26 тонн, в то время как убрано (согласно данным ГП «Теплицы Донбасса») только 8,417 тонн. Таким образом, ориентировочный объем урожая, который остался в поле и мог быть полностью реализован на рынке Республики, составляет 17,6 тонн» — сообщили в Правительстве.

Кроме этого, высадка рассады поздней капусты произведена в нарушение сроков сева и около 50 % ее урожая не убрано. Отмечается, что часть урожая сладкого перца полностью созрела, однако в среднем около 7 тонн убрано не было. Причиной этого мог стать низкий уровень организации производственного процесса, отметили в Правительстве.

Комментарии  
Андрей1980
Не школьников, а студентов аграриев которые должны обучаться земельному ремеслу а не в теории играться в аудиториях!!!!
денис
+3
ВОТ ВАМ И СТРОИТЕЛИ НОВОЙ РЕСПУБЛИКИ,ЭТО ПРОСТО ВРАГИ.ВОПРОС,А ЧТО ЖЕ КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ,И КТО ЗА ЭТО ВСЕ ОТВЕТИТ,ЖАЛКО,,ЧТО НЕТ ЗАХАРЧЕНКО,ОН БЫ УЖ ТОЧНО ПРИНЯЛ МЕРЫ,А МОЖЕТ БЫТЬ ПРИ НЕМ ЭТОГО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ.
Алла
+3
Расстрелять по Закону [censored]нного времени за вредительство.
Богдан
+2
Причина одна на смену хозяйственникам пришли спекулянты, которые при помощи СБУ убили Захарченко и разогнали всю ко[censored]. Теперь вместо пенсий и зарплат растут цены.
строн
+2
конченные крыселовы. школьников пришлите и все убрали бы
Клейморович
Идиоты оно ж всё не в поле было то
КЕНТАВР
следовало ожидать, видать были дела поважнее какой- то там капусты.....а между тем на рынках торговали капустой всю осень по 20 рублей за кило...
МАРИ
+1
И назвать даже сложно, изверги какие-то.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.