Лукашенко
Лукашенко

Сегодня на пресс-конференции для российских журналистов в Минске, Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции».

Читайте также: Лукашенко надеясь на США, планирует взять под свой контроль границы ЛДНР и РФ

«Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России. Вы подумали о последствиях? Как на это посмотрят в нашей и вашей стране, и международное сообщество? Не мытьем, так катаньем инкорпорируют страну в состав другой страны» - заявил Лукашенко.

Он также сообщил, что идея инкорпорации поступает из Москвы под видом «глубокой интеграции».

«Нам говорят – маневр (компенсация за налоговый маневр. – прим. ред.) будет, когда будет, как некоторые говорят, более глубокая интеграция. А некоторые прямо говорят – мы готовы, чтобы вы шестью областями вошли в состав Российской Федерации» – рассказал Лукашенко.

Добавим, что сегодня Лукашенко также заявил, что его предложения по контролю на российско-украинской границе и проведению выборов в Донбассе в соответствии с Минскими соглашениями не нашли поддержки, в частности, у президента Украины Порошенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео