В сессионном зале Дома правительства состоялось второе пленарное заседание осенней сессии Народного Совета ДНР II созыва.
Читайте также: В ДНР назначен спикер и вице-спикер НС ДНР II созыва
На повестку дня были внесены вопросы избрания председателей и заместителей председателей комитетов Народного Совета и утверждения количественного и персонального состава комитетов:
- председателем комитета Народного Совета по бюджету, финансам и экономической политике была избрана депутат Народного Совета Марина Жейнова;
- заместителем председателя комитета - депутат Народного Совета Ирина Дианова;
- председателем комитета по безопасности и обороне — Виталий Кравец;
- заместителем — Ярослав Аника;
- председателем комитета по социальной и жилищной политике — Юлия Крюкова;
- заместителем — Павел Чайковский;
- председателем комитета по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям — Владислав Бердичевский;
- заместителем — Ирина Попова;
- председателем комитета по конституционному законодательству и государственному строительству — Максим Кныш;
- заместителем — Александра Усачева;
- председателем комитета по гражданскому и арбитражному законодательству — Андрей Баевский;
- заместителем — Александр Быкадоров;
- председателем комитета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам — Юрий Покинтелица;
- заместителем — Геннадий Ковальчук;
- председателем комитета по транспорту и связи — Александр Бондаренко;
- заместителем — Сергей Сверчков;
- председателем комитета по промышленности и торговле — Сергей Чучин;
- заместителем — Евгений Орлов;
- председателем комитета по сельскому хозяйству и земельным ресурсам — Валерий Скороходов;
- заместителем — Юрий Леонов;
- председателем комитета по образованию, науке и культуре — Наталья Волкова;
- заместителем — Ирина Костенко;
- председателем комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений — Максим Паршин;
- заместителем — Александр Мальков;
- председателем комитета по уголовному и административному законодательству — Алексей Жигулин;
- заместителем — Владимир Медведев;
- председателем комитета по здравоохранению, охране материнства и детства — Александр Авдеев;
- заместителем — Виктор Ищенко;
- председателем комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму — Владимир Чекун;
- заместителем — Юрий Мартынов.
Всего в заседании приняли участие 98 депутатов.
Также в Народном Совете ДНР утверждены составы профильных комитетов. Согласно постановлению, сформированы составы комитетов:
- по бюджету, финансам и экономической политике – Марина Жейнова, Ирина Дианова, Ольга Грязнова, Владимир Пакреев, Игорь Пашков;
- по безопасности и обороне – Виталий Кравец, Ярослав Аника, Андрей Ворошилов, Евгений Гриценко, Александр Куренков, Дмитрий Перепёлкин;
- по социальной и жилищной политике – Юлия Крюкова, Павел Чайковский, Ольга Кравцова, Клавдия Кульбацкая, Ярослав Лисобей, Юлия Михайлова;
- по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям – Владислав Бердичевский, Ирина Попова, Константин Кузьмин, Светлана Куманова, Мария Пирогова, Сергей Цыплаков;
- по конституционному законодательству и государственному строительству – Максим Кныш, Александра Усачева, Сергей Абуков, Максим Королюк, Марина Магдалина, Олег Онопко;
- по гражданскому и арбитражному законодательству – Андрей Баевский, Александр Быкадоров, Дмитрий Дезорцев, Сергей Ковальчук, Дмитрий Чурадзе, Елена Шишкина;
- по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам – Юрий Покинтелица, Геннадий Ковальчук, Наталья Губарева, Герман Кадыров, Роман Лепа, Александр Хряков;
- по транспорту и связи – Александр Бондаренко, Сергей Сверчков, Мария Богатова, Алексей Дорофеев, Дмитрий Огилец, Леонид Присенко;
- по промышленности и торговле – Сергей Чучин, Евгений Орлов, Тамер Абду, Александр Камышов, Александр Короткий, Игорь Матрус, Елена Стяжкина;
- по сельскому хозяйству и земельным ресурсам – Валерий Скороходов, Юрий Леонов, Владимир Дубовка, Евгений Ильенко, Владимир Мошкин, Роман Удалов;
- по образованию, науке и культуре – Наталья Волкова, Ирина Костенко, Владимир Андриенко, Алла Оболенская, Мирослав Руденко, Владислав Русанов;
- по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений – Максим Паршин, Александр Мальков, Анатолий Бондарчук, Юрий Закаблук, Александр Ковтырин, Владимир Савёлов;
- по уголовному и административному законодательству – Алексей Жигулин, Владимир Медведев, Оксана Бабенко, Наталья Полянская, Оксана Сигидина, Сергей Тельных;
- по здравоохранению, охране материнства и детства – Александр Авдеев, Виктор Ищенко, Татьяна Журавлева, Анастасия Селиванова, Наталья Стрельчук, Роман Храменков;
- по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму – Владимир Чекун, Юрий Мартынов, Александр Банах, Федор Березин, Александр Дяговец, Кирилл Макаров, Юрий Сивоконенко.