Шадров
Шадров

Депутат Государственной думы России Дмитрий Белик сообщил, что бывший военнослужащий Вооруженных сил ДНР, служивший снайпером в рядах батальона «Русь» не будет выдан на расправу украинской полиции.

Читайте также: Бывшего ополченца Донбасса выдворяют с территории России на Украину

Напомним, что 22 октября судья Лукояновского районного суда Нижегородской области постановил, что выходец из Одессы Максим Шадров, переехавший к отцу Нижегородскую область и служивший снайпером в ополчении Донбасса, подлежит депортации на Украину за нарушение миграционного законодательства.

Сообщается, что Белик был вынужден обратиться к министру МВД Владимиру Колокольцеву, чтобы Максима не высылали в лапы СБУ.

«Ведь, в случае исполнения приговора суда на депортацию, на Украине Шадрова ждало неминуемое обвинение в терроризме и государственной измене. С применением физических методов воздействия на него могли быть получены ложные показания об участии в конфликте на Донбассе Вооруженных сил России, дискредитирующие ее на международной арене. В адрес Шадрова поступали угрозы радикалов, которые предвкушают внесудебную расправу над ополченцем» — пояснил депутат.

Он также добавил, что Максим планировал покончить жизнь самоубийством.

«Максим был готов свести счеты с жизнью. На Украине его ждала мучительная смерть — снайперов, попавших в руки противоположной стороны, никогда не убивают быстро и не судят обычным судом. Укропатриоты в социальных сетях активно расписывали, как они будут отрезать ему пальцы, предвкушали встречу с "сепаром"», — добавил он.

Отметим, что по итогам обращения к министру ополченец останется на территории России и уже скоро начнет оформлять документы, чтобы на законных основаниях жить в РФ.

«Мы много говорим о солидарности с нашими братьями с Донецка и Луганска, где идет война, тотальная зачистка Донбасса. И люди, живущие там, бегут в Россию спасая свои жизни, жизни своих детей, вы должны это понимать. А куда им еще деваться? И вот тысячи украинцев оказываются в России, и мы их ровняем под одну гребенку — по вопросам выделения РВП, по вопросам получения гражданства. И эти перекосы на местах выливаются в то, что мы высылаем тех, кого на Украине называют «сепары» — людей, воюющих за свою свободу в ДНР и ЛНР. Вы все знаете, об этих чудовищных случаях, когда наша миграционная система сбоит и высылает на Украину людей, которые воевали за ЛДНР, за Русский мир в широком смысле, и бежали от преследования в Россию. В такой ситуации оказался и Максим Шадров» - отметил Белик.

Он также сообщил, что появились хорошие новости и что всего этого кошмара удалось избежать.

«Ленинский суд города Москвы освободил Максима из-под стражи, теперь он готовит документы для получения всех разрешений для того, чтобы законно остаться на территории Российской Федерации» — подытожил он.

Комментарии  
Вахабит
Очередное подтверждение причастности расейской педерации к террористическим организациям на Донбассе,а именно дыныры и лыныры и их поддержки финансами,оружием и боевиками... 8)
мяу мяу
А судью нижегородского [censored]о[censored]а Голуба отстрелять.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.