Патруль
Патруль

В Днепропетровске с подачи соратника Корбана и мэра города Филатова по городу начали ходить «языковые патрули», которые пытаются штрафовать горожан за разговоры на русском языке.

Патрульные говорят, что инновация только вводится, но уже сейчас парни в камуфляжной форме стыдят прохожих за общение на русском языке, предлагают заплатить штраф 150 гривен и даже предлагают проехать в отделение для заполнения протокола. При этом одетые в камуфляж настойчиво советуют изучать недавно принятый ВР закон о государственном языке, который является откровенно дискриминационным для национальных меньшинств.

Местные жители пока реагируют по-разному. Одни называют «языковых инспекторов» шовинистами и напоминают, что на этой базе строился фашизм. Другие открыто говорят о дискриминации и требуют от патрульных соответствующие документы, которых у них, разумеется, нет.

Печальней всего то, что защитить права русскоязычных граждан в Украине некем, и языковый террор будет лишь нарастать. По мнению политолога Алексея Калиниченко, украинская оппозиция сняла с повестки дня тему защиты русскоязычных граждан и прав русского языка.

«Что мне не нравится в лидерах оппозиции? Увиливание от темы русского языка. И это при том, что 99% их сторонников, как и они сами, изъясняются именно на русском… родном», — подчеркнул эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Ваха 16.01.2019 12:46
:D :D :D Спасибо,поржал.Был единичный случай,но после того как одному патрульному челюсть поправили всё рассосалось как рубец на теле после Кашпировского.И к стати мер Днепра не имеет к этому никакого отношения.Но вата негодует... :D :D :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео