Патруль
Патруль

В Днепропетровске с подачи соратника Корбана и мэра города Филатова по городу начали ходить «языковые патрули», которые пытаются штрафовать горожан за разговоры на русском языке.

Патрульные говорят, что инновация только вводится, но уже сейчас парни в камуфляжной форме стыдят прохожих за общение на русском языке, предлагают заплатить штраф 150 гривен и даже предлагают проехать в отделение для заполнения протокола. При этом одетые в камуфляж настойчиво советуют изучать недавно принятый ВР закон о государственном языке, который является откровенно дискриминационным для национальных меньшинств.

Местные жители пока реагируют по-разному. Одни называют «языковых инспекторов» шовинистами и напоминают, что на этой базе строился фашизм. Другие открыто говорят о дискриминации и требуют от патрульных соответствующие документы, которых у них, разумеется, нет.

Печальней всего то, что защитить права русскоязычных граждан в Украине некем, и языковый террор будет лишь нарастать. По мнению политолога Алексея Калиниченко, украинская оппозиция сняла с повестки дня тему защиты русскоязычных граждан и прав русского языка.

«Что мне не нравится в лидерах оппозиции? Увиливание от темы русского языка. И это при том, что 99% их сторонников, как и они сами, изъясняются именно на русском… родном», — подчеркнул эксперт.

Комментарии  
Ваха
:D :D :D Спасибо,поржал.Был единичный случай,но после того как одному патрульному челюсть поправили всё рассосалось как рубец на теле после Кашпировского.И к стати мер Днепра не имеет к этому никакого отношения.Но вата негодует... :D :D :D
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.