Скорая
Скорая

В Республике разработан проект Единого диспетчерского центра с автоматизированной информационной системой обработки вызовов скорой помощи.

Читайте также: «Скорая помощь» не может добраться до раненых жителей Горловки из-за обстрелов ВСУ – глава администрации

Сообщается, что проект основан на навигационной спутниковой системе «ГЛОНАСС». Он уже внедрен и активно тестируется на базе Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф ДНР.

«Проект позволяет оптимизировать работу бригад «скорых» и уменьшить время их прибытия к пациентам. Также система дает возможность значительно сэкономить бюджетные средства. Мы максимально используем все возможности, чтобы помочь нашим людям, сделать их жизнь комфортной. Все необходимое на первом этапе оборудование было закуплено за счет средств ГП «Республиканский оператор связи»» — сообщил и.о. министра связи ДНР Виктор Яценко.

Отметим, что специалисты уже разрабатывают возможность автоматической отправки смс-сообщения гражданину, обратившемуся за помощью, которое будет содержать информацию о номере бригады «скорой», приблизительном времени ее прибытия и контактный телефон.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео