Украина
Украина

В 2014 году жители Крыма проголосовали на референдуме за воссоединение с Россией. В это же время ДНР и ЛНР заявили о своей независимости. И, фактически, республики больше не относятся к Украине.

Читайте также: Фарион назвала закарпатских венгров "дебилами" из-за неспособности выучить язык Бандеры (Видео)

Теперь на финишную прямую выходит ситуация и в Закарпатье. Тема «откола» западного региона Украины появилась в венгерской повестке в 1991 году. Но форсировали события, помимо Крыма и Донбасса, принятие закона Украины «Об образовании», который фактически вводит запрет для нацменьшинств на обучение на родном языке.

В Будапеште заявили, что Венгрия будет внимательно следить за происходящим в Закарпатской области и не допустит, чтобы положение закарпатских венгров еще сильнее ухудшилось на Украине. Консульство Венгрии выдает паспорта украинцам, которые проживают на территории Закарпатской области. В МИД Венгрии подчеркнули, что выдача венгерских паспортов украинцам не нарушает законы Украины и международное право.

Замминистра по вопросам так называемых «временно оккупированных» территорий Украины заявил, что со дня независимости в состав Украины входили «три принципиальных региона» — Закарпатье, Крым и Донбасс, — которые «были полностью отданы на откуп «местным элитам» в обмен на лояльность к центральной власти». «И что мы имеем сейчас? Крым мы потеряли, на Донбассе война, а Закарпатье сейчас уже «подкипает». Это все — результат нашей политики, а не результат каких-то особенностей людей, которые там живут», — сказал замминистра, отвечая на вопросы прямой линии с украинцами.

Это, конечно же, вопрос именно особенностей местного населения. Украинский политик просто не может сказать других слов, ибо за такие слова он и получает зарплату. Действительно Киев провалил политику по работе со специфическими регионами. И сейчас ничего не изменилось. Руководство страны наоборот «закручивает гайки». Поэтому Украина потеряет всё, и территории так называемой Новороссии в том числе. Вопрос только в том, как заинтересованные лица могут ускорить этот процесс.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -2 # Вася 28.10.2018 19:59
> принятие закона Украины «Об образовании», который фактически вводит запрет для нацменьшинств на обучение на родном языке
То-то я смотрю "запрет" на обучение на родном языке уже привёл к тому что некоторые представители нацменьшинств уже и значения слова "запрет" не знают.

> Это, конечно же, вопрос именно особенностей местного населения. Украинский политик просто не может сказать других слов, ибо за такие слова он и получает зарплату.
Просто украинский политик не уполномочен наделять статусом коллаборанта конкретных представителей местного населения похороненной недороссии, для этого есть суд.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Вася 28.10.2018 20:01
> Поэтому Украина потеряет всё, и территории так называемой Новороссии в том числе. Вопрос только в том, как заинтересованные лица могут ускорить этот процесс.
Поэтому Украина вернёт всё, в том числе временно оккупированные территории похороненной недоноссии. Вопрос только в том, как быстро так называемые "заинтересованные лица" попадут под трибунал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Антизомби 30.10.2018 12:22
Запад уже сгнил? А где СССР? Так и Украина распадётся,как говорят в Одессе ,не хочу вас расстраивать ,но у нас всё хорошо.Не дождётесь русо[цензура]о...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео