Украина
Украина

В 2014 году жители Крыма проголосовали на референдуме за воссоединение с Россией. В это же время ДНР и ЛНР заявили о своей независимости. И, фактически, республики больше не относятся к Украине.

Читайте также: Фарион назвала закарпатских венгров "дебилами" из-за неспособности выучить язык Бандеры (Видео)

Теперь на финишную прямую выходит ситуация и в Закарпатье. Тема «откола» западного региона Украины появилась в венгерской повестке в 1991 году. Но форсировали события, помимо Крыма и Донбасса, принятие закона Украины «Об образовании», который фактически вводит запрет для нацменьшинств на обучение на родном языке.

В Будапеште заявили, что Венгрия будет внимательно следить за происходящим в Закарпатской области и не допустит, чтобы положение закарпатских венгров еще сильнее ухудшилось на Украине. Консульство Венгрии выдает паспорта украинцам, которые проживают на территории Закарпатской области. В МИД Венгрии подчеркнули, что выдача венгерских паспортов украинцам не нарушает законы Украины и международное право.

Замминистра по вопросам так называемых «временно оккупированных» территорий Украины заявил, что со дня независимости в состав Украины входили «три принципиальных региона» — Закарпатье, Крым и Донбасс, — которые «были полностью отданы на откуп «местным элитам» в обмен на лояльность к центральной власти». «И что мы имеем сейчас? Крым мы потеряли, на Донбассе война, а Закарпатье сейчас уже «подкипает». Это все — результат нашей политики, а не результат каких-то особенностей людей, которые там живут», — сказал замминистра, отвечая на вопросы прямой линии с украинцами.

Это, конечно же, вопрос именно особенностей местного населения. Украинский политик просто не может сказать других слов, ибо за такие слова он и получает зарплату. Действительно Киев провалил политику по работе со специфическими регионами. И сейчас ничего не изменилось. Руководство страны наоборот «закручивает гайки». Поэтому Украина потеряет всё, и территории так называемой Новороссии в том числе. Вопрос только в том, как заинтересованные лица могут ускорить этот процесс.

Комментарии  
Антизомби
-1
Запад уже сгнил? А где СССР? Так и Украина распадётся,как говорят в Одессе ,не хочу вас расстраивать ,но у нас всё хорошо.Не дождётесь русо[censored]о...
Вася
-1
> Поэтому Украина потеряет всё, и территории так называемой Новороссии в том числе. Вопрос только в том, как заинтересованные лица могут ускорить этот процесс.
Поэтому Украина вернёт всё, в том числе временно оккупированные территории похороненной недоноссии. Вопрос только в том, как быстро так называемые "заинтересованные лица" попадут под трибунал.
Вася
-2
> принятие закона Украины «Об образовании», который фактически вводит запрет для нацменьшинств на обучение на родном языке
То-то я смотрю "запрет" на обучение на родном языке уже привёл к тому что некоторые представители нацменьшинств уже и значения слова "запрет" не знают.

> Это, конечно же, вопрос именно особенностей местного населения. Украинский политик просто не может сказать других слов, ибо за такие слова он и получает зарплату.
Просто украинский политик не уполномочен наделять статусом коллаборанта конкретных представителей местного населения похороненной недороссии, для этого есть суд.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.