Мир
Мир

46% украинцев считают, что установление мира на Донбассе зависит от президента Украины Петра Порошенко, 43% считают, что этот вопрос в компетенции президента РФ Владимира Путина.

Читайте также: Международный форум «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции» начал работу в Донецке

Согласно данным опроса, проведенного в сентябре 2018 года КМИС:

  • 30,4% опрошенных сказали, что установление мира на Донбассе зависит от украинской власти;
  • 16,5% - от российской власти;
  • 10,4% - от власти ДНР и ЛНР;
  • 10,3% - от "удовлетворения интересов политиков на войне";
  • 7,6% - от стран Запада.

«Даже на западе и в центре Украины примерно одинаковое количество людей возлагают ответственность на Петра Порошенко и Владимира Путина, и одновременно больше на украинскую власть в целом, чем на российскую власть», - отмечают социологи.

При этом только 13,1% респондентов считают, что РФ заинтересована в установлении мира на Донбассе, не согласны с этим 56,6%, а еще 30,3% не определились со своим мнением.

Лишь 13,8% украинцев считают, что украинская власть должна идти на уступки Путину для достижения мира, 53,3% с этим не согласны. Только 17,6% граждан Украины согласны с тем, что для мира надо жертвовать территориями и "частью независимости" государства, 56% так не считают.

«Причем неожиданно, что с запада на восток уменьшается число тех, кто готов идти на жертвы территориями и независимостью ради мира - с 23% до 10%», - указывают социологи.

В вопросах информации о ситуации на Донбассе большинство опрошенных доверяют в первую очередь волонтерам (26,8%), спикерам Вооруженных сил Украины (23%) и жителям прифронтовых территорий (19%). Далее следуют украинские государственные СМИ (13,7%) украинские блогеры (11,4%), украинские частные СМИ (10,4%).

Опрос проводился при финансировании Министерства иностранных дел Дании "Данида". Полевой этап длился с 8 по 23 сентября. Всего было опрошено 2026 респондентов, проживающих во всех областях Украины и в Киеве (кроме АР Крым). В Луганской и Донецкой области опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Опрос проводился методом личных интервью с использованием планшетов в домохозяйствах проживания респондентов. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает: 3,3% для показателей, близких к 50%; 2,8% для показателей, близких к 25 или 75%; 2,0% для показателей, близких к 12 или 88%; 1,4% для показателей, близких к 5 или 95%; 0,7% для показателей, близких к 1 или 99%.

Комментарии  
народный депутат ДНР
+1
А нам хорошо!Пока идёт война - мы жируем,гребём деньги лопатой ,
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.