Сурков
Сурков

Помощник президента РФ Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер обсуждают возможность и детали проведения встречи.

Читайте также: Сурков сохранил пост помощника президента РФ

«Возможность встречи между Сурковым и Волкером существует. Они находятся в переписке. Сегодня решается вопрос, где и когда пройдет встреча. Наша задача состоит в том, чтобы эта встреча была эффективной. Мы стоим за урегулированием ситуации в Донбассе в соответствии с минскими договоренностями. Давно пора, чтобы украинские партнеры выполняли свою часть этих договоренностей» - заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

Он также подчеркнул, что пока никаких практических шагов не делается.

«У нас есть конкретные предложения, которые были выдвинуты Владимиром Владимировичем Путиным, но пока не ясно, пройдет ли встреча в этом году» - отметил посол.

Отметим, что 23 августа Кремль подтвердил подготовку новой встречи Суркова и Волкера, но окончательной договоренности о месте и времени не сообщалось.

Добавим, что до настоящего момента состоялось четыре встречи Суркова с Волкером. Первая - 21 августа 2017 года в Минске, вторая и третья - в Белграде 7 октября и 13 ноября 2017 года соответственно, четвертая - в Дубае 26 января 2018 года.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # кентавр 28.10.2018 08:20
все надеялись,что с сурковым после смерти Захарченко тоже разберутся, и снова -разочарование.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео