Лавров
Лавров

Россия не разрешит кораблям НАТО зайти в Азовское море для участия в совместных с Украиной учениях, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Читайте также: Порошенко назвал Украину «восточным флангом НАТО»

«Сейчас Украина хочет провести натовские учения в Азовском море, но туда уже нельзя будет зайти, потому что наш договор с Украиной требует обоюдного согласия для прохода военных кораблей в Азовское море» - отметил Лавров.

И добавил, что действия НАТО у российских границ носят провокационный характер.

«Накопление вооружений на наших границах, настрой на модернизацию транспортной инфраструктуры в Европе с тем, чтобы американским тяжелым вооружениям, и, наверное, вооружениям других стран НАТО было легче подбираться к нашим границам — откровенно провокационные учения, не наши с Китаем посреди Сибири, а в Украине, в Грузии и в Черном море» - заметил министр.

Напомним, что во время совместных украинско-американских учений 16 октября около 17:00 в районе села Уланов, между населенными пунктами Бердичев и Хмельник разбился истребитель Су-27, оба пилота погибли. В Пентагоне сообщили имя пилота ВВС США: подполковник Сэт Неринг служил пилотом в 194-й боевой эскадрилье Калифорнийской воздушной национальной гвардии.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Антизомби 18.10.2018 13:56
А кто её будет спрашивать?Азовское море не принадлежит расейской педерации как её территориальная собственность,так что грустная лошадка может щёки сдуть пока не пёрднул. :D :D :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Вася 18.10.2018 19:19
Цитирую Антизомби:
А кто её будет спрашивать?

Зашёл сюда чтобы задать тот же вопрос. Лошадка пусть скачет лесом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео