Автобус
Автобус

Оказавшись в чужом городе, без денег, семья с двумя детьми в течении суток пыталась добраться домой, но везде слышали только отказ.

Приехав в столицу России всего на несколько дней для посещения культурных мероприятий, семье пришлось столкнуться с абсолютно другой стороной жизни мегаполиса. Так отлучившись на несколько минут глава семьи оставил жену с детьми и сумки. Вернувшись, обнаружил пропажу кошелька с деньгами.

«Мы приехали в Москву 15 сентября, посмотреть на город, посетить выставки и галереи, но приехав на вокзал, мы не смогли купить билет на обратную дорогу. У нас украли все наши деньги. Мы были в полиции, но, как нам сказали, преступников практически невозможно найти, ведётся следствие», - сообщает Екатерина.

По словам наших соотечественников, в течении суток им пришлось с детьми просить помощь у посторонних людей, чтобы вернуться домой, но везде слышали только отказ.

«Это хорошо, что документы были в другой сумке и мы могли вернуться обратно домой. Единственное на что мы рассчитывали, это то, что, водитель автобуса сможет войти в наше положение и довезти нас до дома, а там уже мы с ним рассчитаемся. Один билет на одного человека составляет 2500 рублей, на всех нам нужно было 10 000 рублей», - вспоминает Екатерина.

Семье из Донецка помог лишь один перевозчик из Горловки «Донбасс-ТУР», который также осуществляет перевозки Москва-ДНР и заезжает в Донецк.

«Мы уже решили искать другие варианты. Но подъехал еще один перевозчик и муж решил спросить у него. К счастью, эта компания согласилась нам помочь. «Места в салоне есть, садитесь», - сказали нам.

Комментарии по данному случаю компания перевозчик отказалась давать. Мы связывались с руководителем, все что она сказала это:

«Семья оказалась в трудной ситуации, тем более с двумя детьми, не бросать же их. Мы, русские, своих не бросаем», - все, что сказал руководитель компании Донбасс-ТУР.

«Мы приехали домой, заняли денег и рассчитались с перевозчиком. Если бы не они, я даже не знаю, что бы мы делали», - рассказывает Екатерина.

Комментарии  
Антон
+1
Донецк своих не бросает,у нас добрые и отзывчивый народ живет такие уж мы ,другим нас не понять!
tatyana
+2
Хорошо то, что оказался счастливый финал, а так бы неизвестно чем бы все закончилось. Люди, держите крепко сумку с деньгами/ документами и не теряйте бдительность!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.