Подкопаева
Подкопаева

Украинская телеведущая Алеся Бацман взяла интервью у олимпийской чемпионки, уроженки Донецка Лилии Подкопаевой.

Читайте также: В результате агрессии ВСУ в ЛНР погибла женщина и её 17-я дочь

Лилия Подкопаева рассказала ведущей о своей любви к Украине и её флагу, о "российской агрессии" в Донбассе, а также о своих тренерах, не разделяющих её проукраинскую позицию.

«В 2014 году РФ аннексировала Крым и начала военные действия на Донбассе, и я с тех пор не могу поехать в Донецк на могилу бабушки и деда, не могу проведать своих тренеров, которые там живут. Мы еще вначале пытались выяснить нашу точку зрения и позицию, и я поняла, что там все глубоко зашло, пропаганда делает свое дело. И мы все-таки по разные стороны. Мне больно, что родные и близкие люди, что все-таки мы не нашли эти точки соприкосновения… Когда я вижу флаги, совершенно не желто-голубые - больно. Потому что для меня Донецк был, есть и будет Украиной» - рассказала она.

Подкопаева, также, считает участников украинской военной операции в Донбассе "нашими ребятами", и беспокоится об их здоровье.

«Я сегодня была в военном госпитале. Каждый раз, когда я приезжаю в Украину, я прихожу к ребятам и мои подруги туда изо дня в день приходят и заботятся о раненых. И я каждый раз говорю: "Ребята, спасибо вам, зато, что вы даете нам возможность смотреть на это солнце, дышать этим воздухом, улыбаться, радоваться, воспитывать наших детей.". Этот момент очень болезненный для всех - когда гибнут наши самые лучшие» - с горечью сказала она.

Говоря о перспективах конфликта в Донбассе, Лилия Подкопаева заверила, что в Донецке обязательно будет поднят её любимый, желто-голубой флаг.

«На местном уровне я провожу свою пропаганду, так как для меня Донецк был и есть Украиной, и я вижу только так - наш желто-голубой флаг будет поднят в моем родном городе» - уверена она.

На видео на 16:35 сек

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео