Требую гражданство России
Требую гражданство России

В Каменске-Уральском (Свердловская обл.) человек из Чехии продолжает борьбу с чиновниками за право жить в России.

Павел Макевич 10 лет прожил в Чехии, но гражданство получать не стал.

“В Европе жить невозможно. Запад это как Евроремонт поверх ржавчины и плесени”, - говорит он.

Мужчина смотрел "Прямую линию" 7.06.2018 с В.В. Путиным, где президент рассказал о программе Возвращения соотечественников и дал задание Министру внутренних дел максимально упростить процедуру получения гражданства. Это стало последним сигналом - Павел решил переезжать в Россию.

Однако столкнулся с неожиданными трудностями и некомпетентностью сначала в МФЦ, а затем и в отделе по вопросам миграции ОП № 24 МО МВД России "Каменск-Уральский". Чиновники отказались дать Павлу письменный ответ. Также было отказано во встрече с начальником отдела. Вместо этого сотрудницы отдела предпочли вызвать полицию и иностранца увезли в Дежурную часть.

“Когда я увидел на стене в МВД часы с американской статуей Свободы - сразу понял, что помогать мне тут не будут” - говорит Павел.

Мужчина повесил в городе плакат “Требую гражданство России. Бюрократы не дают.”

"Буду добиваться своего и останусь в России", - заверил он.

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, принята Указом президента 22 июня 2006 года. Программа направлена на помощь людям, оказавшимся за пределами РФ и желающим вернуться в Россию. Важность программы для демографической и экономической ситуации неоднократно подчеркивал Владимир Путин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео