Волкер
Волкер

Украинский парламент проголосовал за продление закона об особом статусе Донбасса только потому, что куратор от Госдепа по Украине Курт Волкер угрожал снятием санкций с России.

В эфире украинского телеканала депутат Александр Вилкул заявил, что украинские нардепы пошли на уступки после закрытой встречи Волкера с представителями парламентских фракций. Он утверждает, что на этой встрече, госдеповский куратор пригрозил тем, что Европа снимет санкции с России, если закон не будет принят.

«У нас есть достаточно серьезная проблема — половина европейских стран агрессивно хочет снять санкции с России. Потому что они несут большие экономические потери, потому что они там вообще не уверены в том, что является правдой, что является неправдой, хочет ли на самом деле украинская власть войну заканчивать. Половина европейских стран хочет снять санкции. Если вы сейчас, уважаемые украинские парламентарии, даже наиболее националистически настроенные, не проголосуете за этот закон, то половина европейских стран просто снимет санкции, и соответственно, рассыплется эта конструкция, которая есть на сегодня», — процитировал американского дипломата Вилкул.

По словам депутата, некоторые фракции голосовали не за мир, а за аргумент того, что не снимут санкции.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео