Склад
Склад

В связи с пожаром и взрывами на очередном военном арсенале, президент Украины Петр Порошенко решил привлечь структуры НАТО ко всему комплексу вопросов, связанных с хранением и охраной складов боеприпасов в стране.

Читайте также: Под Черниговом взорвался склад боеприпасов, уничтожен молокозавод (Видео)

Пресс-служба Министерства обороны сообщила, что Порошенко во время совещания с силовиками поручил министру обороны Степану Полтораку и министру иностранных дел Павлу Климкину начать переговоры с Североатлантическим альянсом о создании специального трастового фонда для безопасной эксплуатации и эффективной охраны военных хранилищ боеприпасов.

Аргументируя необходимость такой иностранной помощи, он заметил, что страна не способна сама решить этот вопрос.

«На сегодняшний день мы, к сожалению, еще не имеем ни одного современного склада, который бы полностью отвечал стандартам НАТО. Я считаю, что в этом году есть возможность профинансировать мероприятия по строительству хранилищ и по перевозке боеприпасов» - заявил Порошенко.

Стоит отметить, что Министерство обороны Украины сегодня также сообщило о ликвидации пожара на территории 6-го арсенала ВСУ в Черниговской области.

«По состоянию на 21.00 сохраняются одиночные взрывы на двух тлеющих площадках с периодичностью 1-2 взрыва в час, которые не несут угрозы населенным пунктам вблизи арсенала», − сказано в сообщении.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео