Депутат
Депутат

Народный депутат Украины от Радикальной партии Мосийчук предложил всем, кто не желает признавать статус государственного украинского языка и переходить с русского на украинский, уезжать из страны.

Читайте также: В Украине ввели тюремный срок за пренебрежение к украинскому языку

Мосийчук вспомнил, как в 90–х годах переехав из Полтавской области в Киев, подвергался насмешкам из-за украинской речи.

«Я хочу высказать свое мнение. Потому что я приехал в Киев в начале 90-х, и меня здесь селюком дразнили. Но сейчас на украинском языке, на котором я с детства говорю, говорит более 50% киевлян. В метро также украинский язык. Хочу отметить, что принятый в первом чтении один из языковых законов № 5670-д «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», не разъединяет, а объединяет страну. А если для вас разъединяет украинский язык, а объединяет русский язык, то чемодан и по адресу…» - заявил депутат.

Отметим, что 1 октября Мосийчук заявил, что на него готовится покушение, которое произойдет не позже конца ноября.

«По достоверной информации из Москвы из источников, близких к ФСБ, в Киеве уже действует диверсионная группа, мишенью которой должен стать я и, возможно, другие люди. Но мне не известно, почему покушение готовится именно на меня, однако я хочу, чтобы враг знал, что мне известны его планы, и я уже жду его» - сообщил "радикал".

Комментарии  
wowa
+1
навыберали-уродов,вот они и изгаляются над народом и страной.....ПОКА.
Вася
-5
Танюш, но ведь ты же эталонное [censored]. Зачем тебе литературный язык?
Komis55
Я не раз уже доказывал , что метод дрессировки жидят от метада воспитания словян немножко отличаются . Жиду и на 5 языках разговаривать не сложно , а язык кривой и логика такая + это зговор юристов.
Злобный
+2
Кого же ты [censored]а жирная обкрадывать будешь если больше половины страны уедет? Западенцев? Они тебя быстро на кол оденут.
серж
+6
на зону пора петушку -по[censored]л
ВАСЯ
+7
При чём тут язык?Селюком, наверное, называли из-за того, что тупой.
влад
-1
Ты сам из "простого дюда"? И возьми запятых (,,,,,,,,).
exorcist
+1
попытаюсь понятно разъяснить для безмозглых, всех языковых групп: 1-простой дюд может и должен общаться
между собой на том языке на каком хочет; 2- все центральные массмедиа, гос.делопроизводство ведутся на государственном языке, всё точка. И это правильно, так делают во всех странах, даже в горячо любимой, некоторыми, россии. И не надо обращать внимание на всяких провокаторов работающих на врагов
Tatiana
+24
А ты не слишком много на себя берёшь, мешок с дерьмом? Ты не украинским языком владел, когда "селюком" в Киев приехал, а суржиком. И ты, дерьмо поганое, предлагаешь сейчас нам всем на твоём диалекте, в качестве государственного разговаривать? Пусть уже русский язык, правильный, литературный, будет в ходу, чем-[censored]вским диалектом.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.