Пожар
Пожар

Сегодня ночью, 9 октября, в селе Августовка Черниговской области Украины взорвался арсенал №6. Информация о взрывах поступила в 03.30 от начальника арсенала. Ориентировочно на складах находится 88 000 тонн боеприпасов.

Читайте также: Пожар на складе в Балаклее организован чтобы скрыть торговлю с ИГИЛ

В результате взрывов сгорел местный молокозавод, на котором производилось сухое молоко и масло. По предварительным данным, уцелел известный на всю Украину завод сгущенного молока, но производство на нем остановлено.

Сообщается, что осуществляется эвакуация людей, уже эвакуированы около десяти тысяч человек. Эвакуация населения осуществляется из населенных пунктов Ичнянского и Прилуцкого районов:

  • Ичнянский район: г. Ичня, пгт Дружба, села Августовка, Безводовка, Буды, Грабов, Лучковка, Пелюховка, Красное, Буримка, Безбородьков, Шиловичи, Ольшана, Новая Ольшана, Тарасовка, Гмырянка, Городня, Гужовка, Заудайка, Коршаки, Монастырище, Веприк, Сезьки, Гейци, Дзюбовка, Коломийцево, Тишковка, Хаенки, Вороновка, Киколы;
  • Прилуцкий район: деревни Лесные Сорочинцы, Стрельники, Обычев, Заудайка, Радьковка, Колесников, Левки.

Развернут штаб ликвидации чрезвычайного происшествия, на место происшествия прибыла оперативная группа во главе с начальником Генштаба. В радиусе 20 километров остановили движение поездов и автомобилей. Также закрыто воздушное пространство.

В генштабе вооруженных сил Украины добавили, что по состоянию на 7:00 утра интенсивность взрывов на шестом арсенале склада с боеприпасами составляет два – три взрыва в секунду.

Отметим, что территория арсенала составляет около 682,6 гектара, из них техническая территория 402 гектара.

Напомним, что 3 мая в Балаклее повторно взорвался склад с боеприпасами. В предыдущий раз Балаклея взрывалась и горела в ночь на 23 марта 2017 года, произошел пожар на складе с вооружением.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео