Депутат
Депутат

Замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука назвал условия возможного примирения между Россией и Украиной.

Читайте также: В Украине расстроены, что русских на Донбассе не сожгли заживо, как в Одессе

«Я надеюсь, что отношения между государствами возобладают на партнерской основе. Как быстро это произойдет? В первую очередь, это будет зависеть от Российской Федерации. Я не думаю, что у украинской части общества, которое именует себя «элитой», доминирует какое-то предвзятое отношение к русскому народу. Поэтому процесс восстановления отношений возможен. Но моя личная позиция: я никогда не считал россиян «братским народом». Если мы – братья, тогда кто из нас Каин, а кто – Авель?» — заявил нацист.

В свою очередь, зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий, комментируя слова Георгия Туки заявил, что разговоры о примирении с Украиной возможны только после смены режима Порошенко и выполнения Минских соглашений.

«Сегодня он заявляет о том, что готовы к партнёрским взаимоотношениям, одновременно Украина делает все, чтобы разорвать все международные связи и контакты с Россией. Напомню, что украинские власти не выполняют минские соглашения. Киев ни один пункт не выполняет, если с этого соглашения минского Украина начнёт работать и выполнять хотя бы один из пунктов, тогда можно о чем-то говорить. Сегодня этого нет, сегодня продолжается обстрел мирного населения» - подчеркнул депутат.

Он также считает, что народ Украины является братским для России.

«Но Порошенко и его режим никогда ни на йоту не отступит от тех рекомендаций, которые дает Госдеп. А для Госдепа сегодня важно, чтобы разрыв между Россией и Украиной становился все больше и больше, становился необратим… В нашей жизни всякие были периоды: и тяжёлые, и лёгкие, и братские, и совместно мы победили фашизм во Второй мировой войне. Я думаю, что и этот фашизм, который сегодня есть, мы совместно переживём, и я думаю, что в ближайшем обозримом будущем у нас будут нормальные братские отношения, но не с режимом Порошенко», — заключил политик.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Антизомби 09.10.2018 09:01
Шлак,вас надо отдать под суд за наговор.Тука нацист?Где доказательства?Режим в Украине [цензура]ский?Вы безграмотное [цензура],откройте энциклопедию и почитайте ,что такое фашизм и [цензура]ы,а за одно и про нацизм(не путать с национализмом).Неучи вы,безграмотная школота. :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео