Глава МИД Украины Павел Климкин
Глава МИД Украины Павел Климкин

Глава МИД Украины Павел Климкин в очередной раз напомнил украинцам об опасности поездок в Россию, а также озвучил о новом порядке пересечения границы для россиян.

«Каждый, кто едет в Россию должен быть бдительным и понимать, что ему угрожают возможные провокации... Но при этом мы понимаем, что есть человеческие вопросы, есть человеческие дела, когда едут к тяжело больным родственникам», - сказал Климкин.

Министр также предложил ввести биометрические визы для россиян и усилить контроль за их местонахождения во время их визитов на Украину.

«Мы создаем банк данных, мы прекрасно понимаем, что могут быть манипуляции, как видите, известная история с отравлением Скрипалей - изменение идентичности и т.д. Если есть биометрические данные, мы прекрасно знаем, о каких людях идет речь, и просто изменение документов уже не поможет», - отметил он, говоря о сегодняшней биометрической системе пропуска.

Климкин добавил, что россиянам для въезда в Украину понадобится предварительный запрос, а минимум - предварительное информирование что они едут в Украину. Кроме того, их перемещения могут отслеживаться. Правда, заверил министр, это будет делаться только в отношении подозрительных лиц.

«Тогда, если это недостаточно эффективно, нужно будет думать над внедрением биометрических виз», - подытожил глава МИД.

Напомним, по данным МИД в России постоянно находятся около 3 миллионов украинцев.

Комментарии  
Кирилл
-1
Бред какой-то. Идет программа от США :cry:
Кирилл
Цитирую Вася:
Про детей надо было думать когда родину предавали и оккупантов радостно встречали, теперь уже слишком поздно пить Боржоми.

это точно! в первую очередь нужно думать о детях
Вася
+2
Про детей надо было думать когда родину предавали и оккупантов радостно встречали, теперь уже слишком поздно пить Боржоми.
валя
-2
чтоб ты сдох [censored] [censored], а как же детям ездить, родителям .[censored] вообще уже офигели, [censored] у вас тварей политика, а народ страдает
Вася
+3
Правильно, незачем жителям великой и прекрасной России ездить к бандеровцам и кровавой [censored]е. Есть множество других стран, где россиян ждут с распростёртыми братскими объятьями. Например, КНДР.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.