Просолова
Просолова

В Мариуполе Ильичевский районный суд приговорил к 12 годам лишения свободы жительницу Донецка Юлию Прасолову за убийство полковника СБУ Хараберюша.

Читайте также: Били и насиловали по десять человек в течение месяца за донецкую прописку

Обвиняемой было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. Рассмотрение дела велось в закрытом режиме с целью обеспечения безопасности. Приговор был вынесен 25 сентября, апелляция на приговор по состоянию на 4 октября не подана.

Напомним, 31 марта 2017 года в центре Мариуполя взорвался автомобиль. Взрыв произошел в 8:35 в центральном районе города, в результате взрыва погиб сотрудник СБУ полковник Александр Хараберюш. В ноябре 2017 года в Одессе была задержана жительница Донецка Прасолова Юлия Владимировна. Глава СБУ Грицак предоставил видео, на котором видно, как женщина закладывает взрывчатку в автомобиль полковника СБУ.

В причастность Просоловой к убийству не верит Уполномоченный по правам человек в ДНР Дарья Морозова.

«Данные о девушке, обнародованные Грицаком, не соответствуют действительности. Юлия Просолова не имеет никакого отношения к силовым ведомствам ДНР, также не совпадают отчество и адрес места проживания. И ее вина, вероятно, только наличие донецкой прописки... Я считаю, что незаконные задержания, практикуемые сотрудниками СБУ, недопустимы, особенно в отношении молодых женщин» - - подчеркнула омбудсмен Морозова.

Отметим, что о зверствах Хараберюша в отношении ополченцев Донбасса написано в книге первого министра государственной безопасности ДНР, полковника Андрея Пинчука, «Контур безопасности. Генерация ДНР».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео