Суд
Суд

Уроженец Тореза три года пользовался секретными идентификаторами, ключами, логинами и паролями реестра разрешений для переселенцев в районе проведения «АТО».

Читайте также: Кто может получить пропуск для КПВВ в срочном порядке за сутки

Сообщается, что в августе 2015 года житель Тореза со своим знакомым купили программное обеспечение, которое предоставляет доступ к электронному реестру СБУ. Завладев идентификаторами, ключами, логинами и паролями, которые позволяют работать с реестром, мошенники беспрепятственно вносили изменения в базу.

Таким образом была организована схема оформления разрешений на пересечение линии разграничения.

Разместив в Интернете объявление о беспрепятственном срочном оформлении пропусков (разрешений) гений из Тореза оформлял их для украинцев, иностранцев и даже тем, кто не имеет гражданства разрешения на пересечение линии разграничения из Донецкой и Луганской областей.

Стоимость данной услуги составляла от 200 до 500 гривен. Клиенты переводили сумму на карточку, а данные паспортов и других идентификационных документов можно было даже сообщить по телефону. Потом все вносилось в Электронный реестр и клиенты получали пропуска.

Схема работа три года, пока в марте 2018 года «пропускных гениев» не накрыли. Но взяли только главного в этой схеме, уроженца Тореза. В Краматорском городском суде он в содеянном сразу раскаялся и еще во время следствия пошел с правоохранителями на сделку.

Прокурор на суде просил три года. Но в результате организатор получил год условно, правда, ему год нельзя работать с электронными реестрами в зоне ООС.

Сколько всего человек таким образом оформили себе разрешения, в приговоре не упоминается.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео