Петр Порошенко подвел всех украинцев и может быть осужден за госизмену, так что ему потребуется хороший адвокат, заявил в интервью телеканалу NewsOne экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Порошенко я пожелаю найти хорошего адвоката, который будет защищать его, когда его будут судить за коррупцию, хищения многомиллиардного имущества Украины и то, что он использовал государственную власть для личного обогащения, подвел всех украинцев, и, может быть, за государственную измену", — сказал Саакашвили.

Он отметил, что Порошенко мог стать величайшим деятелем Украины, но "променял эту возможность на несколько миллиардов долларов".

"Он мог бы стать более великим, чем Мазепа или Хмельницкий. Он мог бы стать новым Черчиллем Европы. Я верил в его амбицию, а у него одна амбиция — лавочника с бессарабского привоза", — считает политик.

Кроме того, Саакашвили назвал годы президентства Порошенко "потерянными" для украинского народа.

"Украинцы потеряли пять лет своей жизни, что в теперешнюю эпоху — целая вечность. Последние пять лет — потерянные для Украины. Много потерянных жизней, несколько миллионов потерянного населения, которое уехало, потерянные возможности. Я желаю народу побыстрее преодолеть непонимание и наверстать это время", — сказал экс-президент Грузии.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео